22 ноября в Киеве состоялась очередная встреча клуба Веб-мастеров, на которой присутствовало 19 человек. Специальным гостем этой встречи стал, как всегда профессиональный и интересный гость, Игорь Иващенко (сайт maranatha.org.ua и bible.com.ua)

Им была предложена тема “Учимся у лучших”, где на примере опыта и успеха такой авторитетной корпораций как Apple, участники рассмотрели ключевые аспекты их успеха и роста. Ведь взяв пример у лучших, утверждал Игорь на примере библейского отрывка Иеремии 48:10, мы сможем достичь большего. 

«И это касается не только нашей работы, но и служения в общем. Качество плюс изучение новых технологий – поможет христианским СМИ наиболее точно и качественно отвечать на нужды современного общества», – отметил он.

Далее собравшимся представили основные требования для качества христианских сайтов. Это и прекрасный дизайн, и взаимодействие с пользователями, и перфекционизм, и видение цели сайта, и работа над деталями, а также многое другое, что способно сделать христианские сайты более конкурентоспособными. 

«Ведь время не стоит на месте. Требования к качеству возрастают, как и возрастают требования к нашему с вами профессионализму как работникам СМИ», – продолжал спикер. В конце Ищенко призвал собравшихся быть более требовательными к своей работе и работе персонала, не оставлять неисправленных ошибок и стать в своей области лучшими. 

Как всегда на встрече был разобран один из предложенных сайтов. В дружеской и творческой обстановке участники могли выразить свое профессиональное мнение и внести предложения по улучшению сайта.

Для того, чтобы следующая встреча стала еще более интересной, были предложены несколько тем для обсуждения. Большинством голосов были выбраны две темы: Раскрутка сайтов и Маркетинг в интернете. Так что следующая встреча новомедийщиков обещает быть не менее интересной. 

Пресс-центр “Новомедиа”.