Осенью 2005 года крымский «Информационный пресс-центр» совместно с IREX U-Media проводит 12-дневный учебный курс по разным аспектам журналистики. На занятиях будет рассматриваться широкий круг вопросов: этические и юридические проблемы украинской журналистики, журналистское расследование, освещение выборов, газетный дизайн, профессиональные стандарты журналистики, техника интервью и т.д. Занятия будут проходить в виде лекций, семинаров и тренингов.

«Информационный пресс-центр» объявляет о проведении конкурсного отбора среди журналистов негосударственных СМИ и по итогам конкурса пригласит 18 молодых журналистов из Украины принять участие в Первом модуле – 10-15 сентября 2005 года. Второй модуль состоятся 24-30 сентября.

Во время отбора преимущества будут отдаваться журналистам газет до 35 лет, которые имеют опыт работы в качестве журналиста не менее 2 лет.

Отбор участников будет проходить на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо заполнить и прислать анкету, и эссе на тему «Почему я хочу принять участие в Школе?», предоставить ксерокопии статей, опубликованных в течение предыдущих 3 месяцев. Все участники семинара должны также предоставить письменное согласие редакции о возможности обучения с сохранением рабочего места на период учебы.

Крайний срок подачи анкет – 25 августа 2005 г.

«ИПЦ» возместит затраты на проживание и питание в г.Симферополе для участников Школы.

За дополнительной информацией обращайтесь к Ирине Попковой по телефону (0652) 25-15-48 или по электронной почте irina@ipc.crimea.ua

О приглашении на Школу, прошедших участников мы предупредим не позднее 1 сентября 2005 г.

С уважением, Нариман Абдурешитов,
Исполнительный директор «Информационного пресс-центра»

www.uapp.org