В пятницу 5 сентября в гостях у Светлого радио «Еммануил» была Татьяна Пинчук, администратор Ассоциации «Новомедиа». Ее любезно пригласила программный директор Галина Толчанова. Прямой эфир вела ведущая Мария Курбатова.Во время беседы в студию поступили несколько звонков от радиослушателей. Они интересовались, как стать членом Ассоциации, сколько людей насчитывает «Новомедиа».

Татьяна объяснила правила приема в члены, рассказала о работе в этой организации, об объединении журналистов, издателей и вещателей христиан и о возможностях сотрудничества.

«Ассоциация открыта для всех христиан-медийщиков. Когда мы собираемся вместе, то оказываем друг другу поддержку духовную и профессиональную. Христиане, работающие в светских СМИ становятся более дерзновенными в том, чтоб нести принципы Божьи через свою работу в масс-медиа», – объяснила она.

После интервьюированная сообщила о различных семинарах и конференциях Ассоциации. Напомним, что весной проходил учебный курс «ПР – для церквей и религиозных организаций». Семинары пользуются большим спросом среди христианских работников, курс уже вышел на DVD. Следующая V Международная конференция пройдет 3-5 октября в Закарпатье.

Пресс-центр Ассоциации “Новомедиа”