Коммерческим директором Киевского медиа холдинга назначен Алексей
Малышев, до этого руководивший московским офисом агентства SPN Ogilvy.
Об этом «МедиаБизнесу» сообщили в пресс-службе холдинга.

Последние 7 лет Алексей Малышев был связан с агентством SPN Ogilvy. Работу в этом агентстве он начал в 2001 г. В 2005 г. его откомандировали в Украину для запуска киевского офиса SPN Ogilvy. После реализации проекта, в 2006 г., г-н Малышев вернулся в Россию и возглавил московский офис SPN Ogilvy.

Напомним, помимо Алексея Малышева, команду Киевского медиа холдинга на прошлой неделе пополнил известный телережиссёр Андрей Бенкендорф, ставший генеральным продюсером телеканала «Київ». В первой декаде июля дирекцию маркетинга телеканала возглавил Михаил Слесаренко, бывший коммерческий директор и руководитель дирекций по маркетингу издательств «Картель», «Эксперт», «Караван-медиа», «Сегодня». В начале июля дизайн-директором холдинга стал Олег Нобр, бывший арт-директор журналов LQ, Esquire (Россия).

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy входит в международную коммуникационную сеть Ogilvy Public Relations Worldwide, располагающую 60 офисами на всех континентах со штаб-квартирой компании в Нью-Йорке. SPN Ogilvy входит в группу компаний SPN, которой также принадлежат «Издательский дом СПН» и контент-провайдер SPN Digital Media.

В Киевский медиа холдинг входят печатные издания «Крещатик», «Вечерний Киев», «Украинская столица», телеканал «Киев» и радио «Киев 98 FM».