Совет Христианских журналистов был основан в 1983 году в Великобритании. Цель этой организации стимулировать распространение через СМИ, христианских ценностей, евангелия и информацию о работе, которую сегодня делает Бог. В этот совет входят известные христианские деятели и тележурналисты, писатели, продюсеры. Так же совет тесно сотрудничает с парламентом Великобритании. Ежегодно эта организация проводит церемонии награждения в разных номинациях.

В этом, 2007 году, в номинации «Лучший христианский документальный фильм» золотую медаль получила работа компании Cornerstone Films «Exodus – Story of Redemption» (Исход – история искупления).
В своей поздравительной речи Олав Снеллинг(Президент CBC) сказала :

«Хорошо поставленный документальный фильм о превосходном движении Бога в России, в результате которого преступники и наркоманы обращаются к Иисусу и получают полную свободу от разрушительного образа жизни. Фильм, который поощряет, захватывает и вдохновляет»

В 2004 году английская компания Cornerstone Films сняла фильм о служении «Исход» в России. Jeremy Higham, режиссер этого фильма, приехав в Россию, был поражен той работой, которую делает Бог в «Исходе». После того как фильм был готов, Джереми сказал :

\”Это самое лучшее, что я когда-либо сделал в своей жизни\”.

Действительно, фильм производит сильное впечатление. Он дает реальную картину катастрофического положения людей попавших в сети наркомании и в то же время дает надежду получить свободу, которую может дать только Бог. Этот документальный фильм посмотрели уже тысячи людей, многим из которых это дало надежду в их проблеме и они смогли обратиться в «Исход» за помощью. Многие организации стали партнерами служения в этой работе по спасению драгоценных человеческих жизней.

P.S. : В далекие советские времена, тысячи талантов уехали из СССР туда, где они смогли получить признание и достойную зарплату за свой профессионализм. Надеемся что в наше время, не только западные страны, но и Россия обратит внимание на тех, кто действительно борется за свою страну, живет ее проблемами и болями. И не смотря ни на что, есть люди которые пытаются помочь еще одному человеку, обреченному на смерть, обрести новую, лучшую жизнь.

Сергей Цандеков
Международное служение Исход