В 2003 году, пожар практически разрушил радиостанцию Wind-FM из Монголии, однако организация Far East Broadcast Company продолжает свою деятельность. Директор FEBC в Монголии Бат Тувшинсенгел говорит, что после падения коммунизма, христианство в этой стране значительно распространилось, », – сообщает информагентство ТБН со ссылкой на Mission Network News.

«Из четырех верующих, которых я знал в 1990 году, церковь возросла до 40 000 христиан. Наша цель заключается в том, чтобы к 2020 году, 10% населения стали последователями Христа».

Целые семья приходят к Богу после того, как пасторы отвечают людям на все их вопросы. Отсутствие подготовленных христианских профессионалов и финансирования, препятствует радиостанции Wind-FM развиваться. Тувшинсенгел рассказывает, что у них есть амбициозные планы.

«В Китае проживают более 6 миллионов монголов, и мы считаем, что эта наша ответственность донести и до них Евангелие. Через радио или Интернет мы желаем рассказать и этим людям о Боге», – заключил Тувшинсенгел.