Церковь Англии обратилась к Би-Би-Си с просьбой назначить специального редактора по религии, пишет британская газета “Гардиан”. Ранее с таким предложением выступил ведущий Би-Би-Си Роджер Болтон.

Представители Церкви проанализировали программы радиовещания медиахолдинга и остались довольны качеством передач, посвященных религии. В то же время духовенство обеспокоено общей тенденцией сокращения числа религиозного контента на радио.

В итоговом обзоре Церкви Англии было подчеркнуто, что необходимость спецредактора по религии гораздо важнее, чем наличие редакторов по искусству, науке и бизнесу.

В конце февраля Би-Би-Си объявила о том, что намерена в два раза уменьшить число страниц своего сайта, закрыть две радиостанции и сократить расходы на приобретение американских телепрограмм. Как заявил гендиректор компании Марк Томпсон, масштабное сокращение проектов вызвано заботой о конкурентах. По его словам, медиахолдинг стал слишком большой и не дает “простора для маневра” другим участникам рынка.

Интерфакс-Религия