«Я получил спасение благодаря Интернету», – подобную фразу все чаще и чаще можно услышать от многих людей после посещения сайтов, посвященных религиозной тематике, – утверждает Венди Гриффин, ведущий репортер CBN News в своей статье «Интернет Евангелизм – разработка нового вида Интернета».

Из 60 миллионов веб-сайтов сотни тысяч являются христианскими. Согласно информации, предоставленной Крейгом Вон Басеком, директором отдела маркетинга и служения CBN News, религия является второй по популярности темой в Интернете. Во всем мире около одного миллиарда пользователей Интернета и Гриффин говорит, что «Интернет является еще одним орудием, которое используют многие для того, чтобы привести людей ко Христу. Когда Иисус дал заповедь «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие», апостолы передвигались по миру пешком. Еще не было телевидения, радио, самолетов и, конечно же, Интернета.

Насколько же все изменилось за 2 тысячи лет или, что касается Интернета, даже за 10 лет! Сегодня все больше людей приходят верой ко Христу, посетив Всемирную Сеть. Эта статья стала доказательством опыта одной супружеской пары из Варшавы. Роман Чалупка, секретарь Церкви АСД в Польше, рассказал о них: «Они стали вегетарианцами и члены семьи стали называть их «сектантами».

Пытаясь найти поддержку своих убеждений в отношении правильного питания в сети Интернет, они наткнулись на адрес Церкви АСД в г. Колобржег на берегу Балтийского моря. В течение двух месяцев они переписывались с пресвитером церкви относительно вопросов питания и однажды заинтересовались взаимосвязью вегетарианства и учения адвентистской церкви. Ответив на множество вопросов о религии, пресвитер затем дал им мой адрес, и мы начали общаться с ними.

Мне было интересно узнать, что они уже жили, соблюдая некоторые библейские принципы, соблюдали субботу, несмотря на то, что эту тему мы еще не проходили во время занятий. Агнесса рассказала мне, что во время отпуска прочла Новый Завет для того, чтобы найти стихи, касающиеся субботы. И когда я спросил ее, нашла ли она что-нибудь, она сказала: «Да. Существует множество доказательств.

Я им верю и рассказываю об этом своим соседям». Теперь мы ожидаем дня, когда эта пара примет крещение». Дэвид Палмер, сотрудник ChristianNetcast.com сказал: «Для Интернет Евангелизма не существует границ и он может стать величайшим орудием, которое Бог когда- либо предоставлял Церкви для того, чтобы донести Евангелие во все уголки земли». www.adventus.info