Денис Семенюк, член правления Ассоциации «Новомедиа» и глава Интернет-департамента организации, принял участие в радио-конференции в Желтых Водах (Днепропетровская область). Она проходила с 11 по 13 октября. В мероприятии участвовали более пятидесяти человек. В своем семинаре «Использование Интернета для развития христианского служение» Семенюк рассказал радийщикам о возможностях создания интернет-радио. Он констатировал, что более активное использование радио в Сети позволит достигнуть большего количества слушателей.

«Интернет, во-первых, одно из средств массовой информации. Около 30 миллионов русскоязычного населения земли регулярно используют глобальную Сеть. Преимущество Интернета – в его интерактивности, есть почти моментальная обратная связь при общении, что редко встретишь на телевидении, и чего вообще нет в печатных СМИ. Интернет-вещание – это еще один метод благовестия», – отметил Денис Семенюк во время своего семинара.

На конференции также говорили о творческом мышлении, подборе актуальных тем, написании сценариев для радио-программ, управлении временем, менеджменте, тенденциях в развитии средств массовой информации.

Организовали радио-конференцию миссия «Family life ministries» из Канады при поддержке церкви «Живые Воды», а также российская и украинская студии «Библия и современность».

Пресс-центр Ассоциации “Новомедиа”.