На канале ТБН прямо из Израиля в эти дни прошла прямая трансляция. Группа епископов из разных стран мира, в частности Латвии, Украины, Беларуси, Кыргызстана, США и Германии, возносили свои молитвы в прямом эфире на 160 стран мира. Трансляция проходила из самого центра Святого Иерусалима.

Cпециально для этого под открытым небом были подготовлены две студии. В одной из них работал и принимал гостей исполнительный директор ТБН Иван Иклюшин, во второй же ведущим стал президент телеканала ТБН Игорь Никитин.

Епископы Церквей разных стран имели возможность посредством прямого эфира высказать свое слово и помолиться вместе с телезрителями. О мире, о судьбе своих народов, об успешной работе телеканалов ТБН и «Улыбка ребенка» – обо всем этом звучали их молитвенные просьбы.

В ходе трансляции зрители телеканала присылали пасторам сообщения с молитвенными нуждами и задавали свои вопросы. Особенно многих волновала проблема развития детского телевидения в своей стране.

Тот же вопрос встал в эти дни и в Израиле. Как стало известно, на этой неделе в Кнессете назначена дополнительная встреча с делегацией ТБН. Она посвящена рассмотрению возможностей вещания телеканала ТБН и “Улыбки Ребенка” на территории Израиля. На встрече планируется присутствие не только официальных лиц, но и ведущих телевизионщиков страны.

Надо заметить, что делегация епископов работает в Израиле почти неделю. За эти дни они провели пасторскую конференцию на тему взаимодействия между церквями и общинами, совершили молитвенные службы на святых местах, участвовали в ряде важных встреч с официальными лицами Израиля.

Съезд пасторов и епископов на Святой Земле продлится по 31 октября.
ТБН