Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя “Интерфаксу” случившееся в московской синагоге, заявил, что проводимая сейчас в стране политика “множит ряды экстремистов всех мастей”.

“Надо принимать экстренные меры, чтобы остановить поток преступлений, совершенных на почве национально-конфессиональной ненависти, что совершенно нетерпимо для такой многонациональной страны, как Россия”, – сказал Г.Зюганов.

В то же время он подчеркнул, что “сама политика, проводимая в стране, в том числе прямая или завуалированная пропаганда насилия, которая мощным потоком буквально хлещет с экранов телевизоров, приводит к росту преступлений этого характера”.

Г.Зюганов подчеркнул, что если не будут приняты на самом высшем уровне экстренные меры и по изменению пропагандистской политики, и по повышению эффективности работы правоохранительных органов, то “в стране продолжится рост экстремистско-националистических организаций, а также будет увеличиваться количество людей с психическими отклонениями, которых уже сейчас, по разным оценкам, порядка 15% от общего числа населения”. Интерфакс-Религия