Крупнейшая национальная ассоциация христианских СМИ посылает серьезное предупреждение Вашингтону, подтверждая их намерение распространить евангелие Иисуса Христа, независимо от правительственных ограничений, возможных в будущем, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Крупнейшая национальная ассоциация христианских СМИ посылает серьезное предупреждение Вашингтону, подтверждая их намерение распространить евангелие Иисуса Христа, независимо от правительственных ограничений, возможных в будущем, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Тысячи журналистов собрались для международного христианского соглашения СМИ.

“Пришёл день, когда мы должны сказать, “Мы будем проповедовать евангелие Иисуса Христа, не зависимо от того, считает ли правительство это законным…” заявил доктор Франк Райта, президент и главный администратор Национальной Ассоциации Религиозных Журналистов, на пресс-конференции.

Тысячи членов NRB (Национальная Ассоциация Религиозных Журналистов) собрались в Нашвилле для ежегодного собрания – самого большого в мире съезда христианских журналистов. Событие привлекло участников от A-списка Голливудских производителей и имеющих награды ток-шоу до заграничных журналистов и провинциальных пасторов, в течение четырех дней работы с сетями, общения, обучения.

Хотя каждый год перед религиозными журналистами стояли вырисовывающиеся угрозы, включая доктрину справедливости, закон преступлений ненависти, и закон дискриминации в сфере занятости, в этом году “темные облака на отдаленных горизонтах” намного ближе для многих из-за демократов, доминирующих над законодательными и исполнительными властями. Некоторые эксперты предсказывают назначение двух или трех новых членов Верховного Суда на следующие несколько лет, которые могут сдвинуть судебную власть в лево.

“Изменение на политическом ландшафте, и доминировании Конгресса Соединенных Штатов и переменами в Белом доме, доминирование администрирования, мы оказываемся перед новой ситуацией”, сказал Райт, согласно христианским Новостям Сети.

“Мы оказываемся перед днем, который будет стимулирующим для нас, чтобы поддерживать способность христианских журналистов свободно проповедовать Евангелие”, добавил он.

С угрозами, теперь вырисовывающимися более близко, Райт объявил единодушное решение NRB принять Декларацию Единства в Евангелии, чтобы вновь подтвердить то, чем является NRB и за что она выступает.

Он зачитал полностью декларацию, заявив, что “Мы глубоко верим, что религиозная свобода является краеугольным камнем любого действительно свободного общества. Мы будем работать в пределах границ наших национальных законов, чтобы защитить и сохранить это”.

В заключении он сказал: “Мы полностью принимаем ответственность повиноваться команде Христа – проповедовать евангелие, даже если человеческие правительства и учреждения пытаются выступить против, ограничивать, или запрещать это.”

После чтения декларации, Райт обратился ко всем, кто согласен с Декларацией, подтвердить это стоя. Все присутствующие встали, и зал взорвался в единодушных аплодисментах.

Основанная в 1944, Национальные Ассоциация Религиозных Журналистов объединяет более чем 1 400 организаций,  специализирующихся на распространении Евангелия через электронные СМИ.

Ежегодный съезд, проведенный 7-10 февраля в Нашвилле, рекламируется, как “должен видеть” в программах радио и телепередач. Это самое большое в мире событие этого вида.