С 26 по 28 сентября 2013 года в Киеве (Дом кино) стартует Первый христианский кинофестиваль «Свет», инициатором которого выступает Союз христианских писателей Украины.

Кинофестиваль «Свет» имеет цель пропагандировать в Украине моральное кино в противовес насилию и откровенной вульгарности, что демонстрируются сегодня на экранах телевизоров и в кинотеатрах.

Кроме того, его целью является объединение творческих людей, которые любят и создают «добрый» кинопродукт. Спектр фильмов-участников разнообразный: полнометражные, короткометражные документальные и игровые работы, фильмы для детей, социальные ролики и музыкальные клипы.

Кинофестиваль «Свет»  собрал режиссеров, кино-, телестудии с Украины, ближнего и дальнего зарубежья (Россия, Беларусь, США). Студия «Во имя святого Иоанна Воина»(Минск), известная циклом своих комических, лирических фильмов «Притчи», покажет себя  также и в документальных работах, московская студия «Мирозданье» откроет мир необыкновенной анимации высокого проффесионального уровня, «Proactive Media», украинская студия молодых, талантливых творцов, своими игровыми фильмами расскажет о жизни и о любви. Также вас ожидает фильм-закрытие от известного украинского режиссера, члена Союза кинематографистов Украины. И это только малая часть кинособытий. 

Для того, чтобы стать зрителем кинофестиваля, побывать на открытии и закрытии  – закажите билеты на сайте либо по телефону:  

+38 (050) 388 52 62