Руслан Кухарчук, президент Ассоциации «Новомедиа», 3-4 ноября находился с рабочей поездкой в городе Ровно. По приглашению Владимира Ильчука, пастора местной церкви «Осанна» и координатора межцерковного совета города, Кухарчук встретился с учредителями и создателями нового христианского кабельного телеканала. Участники встречи обсудили формат, концепцию и наполнение этого канала.

Руслан Кухарчук как телевизионщик с большим опытом озвучил основные этапы в запуске нового телеканала, предложил алгоритм создания телевизионного продукта, правила создания эфирной сетки, ответил на вопросы ровенских коллег и священнослужителей.

Планируется, что христианский кабельный телеканал выйдет в эфир уже до конца 2007 года. Ранее одна из ровенских компаний получила соответствующую лицензию на вещание до 2017 года. По концепции телеканал будет духовно-просветительским с большим количеством христианской продукции. Наполнением эфира будут заниматься в том числе несколько церквей этого областного центра.

Глава Ассоциации «Новомедиа» во время пребывания в Ровно также принял участие как гость в записи двух телепрограмм, а также посетил в воскресенье две церкви – «Осанна» (пастор – Владимир Ильчук) и «Голгофа» (пастор – Владимир Гарбар). Пасторы любезно предоставили Руслану Кухарчуку возможность проповедовать, а также рассказать о целях и задачах Ассоциации «Новомедиа».

Пресс-центр Ассоциации «Новомедиа».