image
 

Президент CNL Максим Максимов ездит по Украине. Как передает корреспондент Агентства ProChurch.info, 15 августа он побывал в Виннице. В центре Подолья пастор из Казахстана провел две встречи: с местными священнослужителями и зрителями спутникового телеканала CNL. Два десятка евангелистов, служителей, работников местной христианской телерадиокомпании «Пилигрим» собрались для делового общения с командой CNL.

Встреча проходила в банкетном зале ресторана «Первомайский». Каждый получил презентационную папку «Партнерство для пробуждения» и приглашение стать партнером первого русскоязычного спутникового христианского телеканала.

«Прошло время стадионной евангелизации, настал час медийного благовестия, сезон СМИ, – заявил Максим Максимов. – Телевизоры и компьютеры в наших квартирах работают чуть ли не круглосуточно, благодаря ТВ и Интернету можно евангелизировать миллионы людей в их же домах». Президент CNL рассказал о своей новой стратегии: создание нового спутникового канала Рупор ТВ, на котором каждый христианин, церковь или творческая студия сможет бесплатно вещать свои программы. «Мы каждому дадим рупор, спровоцируем информационную лавину, рост творческих идей», – прогнозировал Максимов и призвал винничан не пропустить свой шанс принять участие в грандиозном проекте.

Пасторы церквей «Жатва» (г. Кустанай, Казахстан) Анатолий Мокляк и «Новая жизнь» (Екатеринбург, Россия) Виктор Судаков поделились своим опытом партнерства с CNL, ярко засвидетельствовали, как телеевангелизация меняет жизни зрителей. «Иногда мы пытаемся действовать старыми методами, но вчерашняя манна полна червей. Когда мы вещаем на человеческом языке, пользуясь современными средствами, CNL становится миссионером, люди принимают Иисуса благодаря Благой Вести на ТВ», – заметил Судаков.

Общение в непринужденной обстановке плавно переросло в фуршет, во время которого Максим Максимов ответил на вопросы и поближе познакомился с каждым пришедшим. Также он провел переговоры с руководством ТРК «Пилигрим» по поводу размещения в эфире CNL евангелизационной передачи «Твоя жизнь». Руслан Кухарчук, президент Ассоциации «Новомедиа», объединяющей христианских медиа-работников, обсудил с Мкасимовым ситуацию в украинском информационном пространстве и возможность сотрудничества.

Вечером на встречу со знакомыми благодаря телеэкрану лицами собрались зрители христианского спутникового телеканала. Максим Максимов рассказал, как он начинал CNL, слегка приоткрыл закадровую работу канала. О том, как CNL помог вернуться в церковь, покаяться в грехах и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, делились жители Винничины. В конце жители региона смогли в простой и неформальной обстановке пообщаться с командой любимого телеканала, сфотографироваться на память.

Как стало известно корреспонденту Агентства ProChurch.info, подобные встречи перед этим руководство CNL провело в Тернополе и Луцке.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж – ТРК “Пилигрим”