29 марта в Харькове завершился ряд семинаров и лекций для  молодежи и подростков в формате Encounter (Встреча с Богом). Семинары были организованы Харьковским христианским центром во взаимодействии с представителями Ассоциации «Новомедиа». Основная цель семинаров: укрепление духовного, психологического и социального состояния участников.

На сессии, посвященной СМИ Алексей Миколаенко, член Ассоциации «Новомедиа», создатель портала пресс-релизов рассказал о влиянии медиа на общество в целом и в отдельности на человека. Он раскрыл основные технологии формирования общественного мнения, привел ряд реальных иллюстраций воздействия СМИ на отношение и поведение людей.

«Современные технологии позволяют каждому из нас оказывать влияние через средства массовой информации, творить и распространять информацию. Теперь ты можешь  заявить о своем мнении через свой блог, сайт и будешь услышан тысячами», – говорил в своем спиче о возможностях и инструментах современных электронных СМИ Алексей.

Он также вдохновил слушателей быть активными пользователями Сети, рассказал о том, как можно говорить о Евангелии через Интернет, побудил создавать свои дневники, персональные блоги и сайты. «Теперь ты можешь влиять или находиться под влиянием!», – таким вызовом завершилась медийная сессия.

Пресс-центр Ассоциации “Новомедиа”