Ассоциация православных родителей Новосибирска призвала депутатов городского совета создать комиссию по контролю за соблюдением нравственно-этических норм в рекламе и СМИ, сообщает Агентство национальных новостей. Соответствующее обращение было направлено в адрес председателя горсовета и заместителя мэра города 26 апреля.

Как заявил президент ассоциации Леонид Пивчик, члены возглавляемой им организации “готовы всемерно содействовать разработке городской концепции информационной безопасности и поддержке института семьи и детства и внедрению этой концепции в жизнь”.

По словам диакона собора во имя Александра Невского Владимира Колодяжного, члена ассоциации, чаша терпения православных родителей переполнилась после появления на улицах Новосибирска рекламных щитов, призывающих пользоваться презервативами. “Создается впечатление, что Новосибирск – город разврата и пошлых развлечений, а не крупнейший научный и культурный центр Сибири”, – сказал о. Владимир.

“Члены новосибирской «Ассоциации православных родителей» говорят о том, что реклама презервативов направлена на стимулирование беспорядочных безответственных половых связей, а также на бездетное эгоистическое сожительство в браке, – передает агентство. – Она фактически является скрытой пропагандой порочного, развратного образа жизни и бездетности в семейной жизни”. sova-center.ru