Открытие вещания нового христианского телеканала RBN намечено на 15 мая, но уже сейчас появление нового телеканала приветствуют многие известные христиане. Валерий Бабич, председатель Американо-украинского Христианского Фонда и советник президента Украины, прибывший в Нью-Йорк по приглашению ассоциации «Международный христианский мост», приветствовал открытие вещания нового христианского телеканала RBN в США и подтвердил, что один из банков его холдинговой системы будет продюсировать украинские телепрограммы на телеканале RBN.

Помощь Христианскому каналу RBN оказывает Голливуд. Малколм Роджерс, режиссер-оператор известного документального фильма «Песня в камне» изъявил желание снять несколько сюжетов для готовящейся теле-серии «Из Чикаго с любовью». А голливудский режиссер Дерел Хемрик, снимавший новую версию фильма «Золушка», заявил, что рассматривает предложение христианских каналов RBN и ТБН-Россия о создании фильма «Апостол Павел в России».

Майк Мархем, верующий христианин, советник премьер–министра Бермуд, приветствуя вступление на американский рынок русского христианского канала RBN в США, заявил в интервью журналу World: «Многие верующие молятся об успехе намеченного в Нью-Йорке грандиозного события, евангелизационного праздника: «Услышь голос Мессии». Мы знаем, что он проводится в основном для миллионного русскоязычного населения Нью-Йорка. Поэтому участие в проекте канала RBN особенно важно для рекламы и информирования русских в Америке».

Канал ТБН-Россия совместно с новым каналом RBN помогут общаться русским, живущим в Америке, со своими родственниками в России. Совместный проект “Privet, America” начинает свою работу. НОВОСТИ ТБН-Россия