Проведен опрос, показывающий среднее время чтения британских газет. На чтение субботних газет у потребителей уходит 60 минут, а воскресные газеты читаются в среднем 1 час 10 минут. Эти данные получены в результате исследования, которое проводило National Readership Survey с января по июнь 2007 года. Опросы учитывали также чтение 250 наименований журналов.

В результате выяснилось, что на чтение издания потребители затрачивают в среднем 50 минут. Приблизительно 60% читателей журналов провели 30 минут или более, читая определенную статью, а 34% затратили на это час или более.

Анализ данных показал, что время, затрачиваемое на чтение, существенно различается в зависимости от конкретного издания.

Лидером оказалось воскресная газета The Sunday Times – за ее чтением читатели проводили больше, чем за любой другой британской газетой – 1 час 42 минуты. За чтением The Daily Telegraph и The Times потребители проводят в среднем 1 час 28 минут и 1 час 19 минут соответственно. Это практически вдвое больше времени, которое потребители читают The Sun – 36 минут. religare.ru