24 октября состоялось очередное заседания правления Ассоциации «Новомедиа». Его участники обговорили прошедшую в Закарпатье V международную конференцию, проанализировали проведенные семинары, работу в группах, фестиваль телепрограмм. Напомним, на конференции были делегаты из Украины, России и Норвегии, представители разных христианских деноминаций. После этого мероприятия к новомедийщикам присоединились одиннадцать новых членов.

Денис Семенюк,  глава Интернет-департамента Ассоциации отметил: «Люди приезжали с определенной целью, они знали, чего хотят, поэтому задавали конкретные вопросы и получали необходимую информацию». Его дополнила Татьяна Куликовская: «Я радуюсь заметному  профессиональному развитию многих, которые приезжали на конференции ранее».

Сергей Вельбовец считает, что конференция в Закарпатье была для делегатов и полезной, и приятной одновременно. Одним из главных плюсов в обучении было общение и совместное обсуждение проектов. «Мы должны уделять больше времени для неформального общения», – заметил он. Для этого Андрей Макаренко предложил в будущем проводить групповые панели в формате вопросов-ответов в режиме блиц.

Президент Ассоциации Руслан Кухарчук, подвел итоги и рассказал о следующих планах организации. Весной планируется провести обучение по газетной журналистике и редактированию, а также круглый стол с журналистами из мейнстримовских СМИ совместно с Оксфордским центром религии и общественной жизни.

Также он сообщил о мероприятиях, которые организовывают местные ячейки «Новомедиа» в Тернополе, Сумах и Крыму.

Пресс-служба “Новомедиа”.