Пока заголовки новостей во всем мире сосредоточились на Иране, Ираке, Вирджинии и других проблемах, христианские организации пытаются обратить внимание мирового сообщества на преследования христиан в Индии. По последним сообщениям, стремительный рост количества нападений индуистских экстремистов на христиан за первые четыре месяца 2007 года ужасает, начиная с 1-го января совершено 113 нападений. Все эти нападения совершаются толпами индуистов. Однако, христианские миссии и организации продолжают работать в нормальном режиме. Не планирует прекращать свою деятельность в Индии и Back to the Bible International.

“В настоящее время мы делаем радиопередачу, которая транслируется на короткой и средней волнах, а также вещаем на телевидении. В ближайшем будущем мы собираемся начать вещание на радио FM в Хайдарабаде и Дели”, – рассказал директор организации в Индии, Прэм Сваруп.

Сваруп подтвердил, что между христианами и индуистами действительно существует сильное напряжение, однако он считает, что Евангелие и радио способны решить эту проблему.

“У нас есть разрешение на сознание музыкальных программ и чтение в эфире Библии, теперь осталось тоько раздобыть средства и начать менять сердца людей”, – добавил он. Сваруп также подчеркнул, что в Индии полностью отсутствуют регулярные христианские радиопередачи. Поэтому он убежден, что христианское радио способно принести большие изменения в эту страну. Он также напомнил, что преследования помогают людям приблизиться к Господу. Люди становятся гораздо более зависимыми от Бога. Поэтому он верит, что эти преследования будут способствовать еще большему росту церквей в Индии. christiantoday.com