На телеканале «Интер» подписан коллективный договор между собственником АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация» (телеканал «Интер») в лице уполномоченного им председателя правления Влада Ряшина и коллективом в лице уполномоченного им председателя профессионального союза работников АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация» (телеканал «Интер») Татьяны Чистяковой.

Договор определяет целый ряд взаимоотношений между собственником, руководством телеканала и сотрудниками. Это и производственно-экономическая деятельность, дальнейшее развитие компании, производственные отношения, обязанности трудового коллектива, обязанности собственника при приеме на работу, права и обязанности сторон в случае изменений в организации производства и труда, нормирование и оплата труда.

Отдельной статьей оговорен режим работы и отдыха, социальные гарантии со стороны собственника, условия и охрана труда, права на социальные льготы, гарантии, компенсации. В частности, предусмотрен дополнительный оплачиваемый отпуск для целого ряда категорий сотрудников. А также – частичная оплата за обучение с целью повышения профессионального уровня работающих.

Принят и план организационно-технических мероприятий подготовки телеканала к работе.

“Телекритика” по информации PR-службы “Интера”.