В Ассоциации “Союз Христиан” с 22 по 27 января прошли тренинги и семинары для сотрудников христианских средств массовой информации с участием специалиста в области телевидения Анны Аверкью, – сообщает Ассоциации “Новомедиа” пресс-цент “Живая вера”. Для участия на семинарах приехали представители СМИ из многих городов России, Общероссийскую газету “Живая вера” представляли главный редактор Сергей Строков, Павел Шишкин и Игорь Федосеев.

Представленный опыт был весьма полезен для работников христианских СМИ. Многие смогли поднять профессиональную планку в создании новостных репортажей и интервью. Совершенно иначе взглянули на многие технические и творческие моменты своей деятельности.

Организаторы раздали достаточно сложные практические задания и обучаемые выехали на улицы северной столицы для создания экстренных материалов. Не всем было легко, но именно такой режимный, отрезвляющий подход помог поднять мастерство на высшие ступеньки.

По словам епископа АХЦ “Союз Христиан” в Поволжье Олега Серова: “Участие в семинарах для журналистов стало большим благословением для нашего служения, и хочется поблагодарить президента АХЦ “Союз Христиан” Игоря Никитина за их проведение.

Мы получили много важной информации из опыта мировых лидеров в области СМИ, которая будет полезна не только в издании газеты “Живая вера”, но и в телевизионном служении, которое мы планируем активно развивать в этом году”.