20-ое августа стал для студентов видеошколы «ZOOM» днем, завершающим обучение, но в тоже время, открывающим дверь в сферу христианского телевидения, куда они отправляются теперь уже самостоятельно, взяв полученный багаж знаний и опыта от работников CNL.

В этот день в 10 утра студенты собрались в пресс-холле, где проходили на протяжении двух месяцев занятия, но теперь уже в новой роли, в роли выпускников.

Вот и подошло к концу обучение. Это были интересные, запоминающиеся дни.

Слезы радости и масса эмоций, и за один миг в голове прокрутилось все время обучения, как на пленке. Первые успехи, первые промахи… Постоянно включенная в руках камера… Вечно мешающий, но такой необходимый штатив… Дружная команда… Острые сюжеты… Полюбившиеся преподаватели… Декан, который, как «усатый нянь», каждый день вдохновлял и ободрял двигаться вперед и не опускать руки в трудностях… Свет… Звук… Как правильно все это настроить… – ребята сохранят в своей памяти дни обучения надолго.

Молитва и слова благословения прозвучали в их адрес в этот день, говорили свои напутствия преподаватели видеошколы и президент телеканала Максим Максимов.

Прошло торжественное вручение сертификатов и подведение итогов по дебютным работам, которые ребята должны были подготовить к концу обучения. Эти работы были представлены в разных жанрах: кто-то сделал музыкальный клип, кто-то аналитическую программу, кто-то интервью. Для создания своего видеопродукта можно было объединяться в группы по несколько человек.

Все экзаменационные материалы оценивались по нескольким критериям:

– сюжетная линия, съемка, монтаж, музыка и звук, освящение, подбор и игра актеров.

Ключевым событием выпускного было вручение приза в размере 1000 долларов за лучшую работу. Кристине Геворкян и Нарек Онанян из Армении, а также Антонина Карпенко из России стали его обладателями. Их работа набрала большее количество балов.

Лучшие из работ будут показаны по CNL.

Подводя итоги, можно сказать, что за период обучения «зумовцами» было произведено 10 роликов, которые вышли в эфир CNL. Также они активно принимали участие в жизни телеканала, помогали в съемках программ, отвечали на звонки телезрителей во время прямых эфиров. Их обучение теории тут же сопровождалось воплощением всего изученного на практике. Ребята полностью погрузились в атмосферу телевидения. Они многому научились, многое впитали. Верим, что посеянные знания перерастут в плоды, и вскоре Христианское Телевидение наполнится интереснейшими, боговдохновенными, приносящими свет и истину телепрограммами, произведенными в разных уголках земли, верим, что именно эти программы изменят мир и расскажут ему о Христе…

Отзывы студентов

Мне очень понравился уровень преподавания в школе. Весь материал был преподнесен ясно и доходчиво. Преподаватели каждый день с утра до вечера вкладывали и вкладывали в нас знания. И то, что мы получили здесь – очень ценно и важно. Рекомендую всем учиться в видеошколе “ZOOM”.

Антонина Карпенко, г.Новый Уренгой, Россия

Конечно, я жалею, что все закончилось. Это было замечательное время. Я здесь всему научилась: снимать, ставить свет, работать со звуком. Когда я приехала, я ничего не умела.

Все ребята были – классные. Учителя – супер! Виктор Капицев – декан видеошколы, стал для нас «отцом». Я ко всем сильно привязалась и очень буду скучать.

Анна Кравцова, г.Ноябрьск, Россия

Я благодарю Бога за эту уникальную, замечательную возможность учиться. Трудно передать все свои впечатления. Учителя и сотрудники CNL были очень открыты и делали все возможное, чтобы мы получили, как можно больше знаний и усвоили материал. Была хорошо продумана и проработана система обучения, программа. Мне понравился плотный график занятий. Все теоретические знания тут же закреплялись выполнением практических заданий. В течение всего периода, этих двух месяцев, среди студентов были прекрасные отношения, чудесная атмосфера доброжелательности, взаимопомощи и взаимовыручки. В первую очередь она исходила от учителей, и, конечно, поддерживалась самими ребятами. Время, проведенное здесь, пожалуй, одно из лучших в моей жизни. И, думаю, запомнится навсегда.

Мазурок Светлана, г.Астана, Казахстан

Это благословенная школа. Я буду стараться, насколько это возможно, чтобы как можно больше людей из моей церкви, из моего города приехали сюда учиться.

Ким Владислав

г.Нукус, Каракалпакстан, Узбекистан.

В данный момент производится набор в видеошколу «ZOOM» на второй поток.

Занятия начинаются с 15 октября. Мы ждем тебя!

Давай вместе будем делать Христианское Телевидение!

CNL