С 21 по 23 октября в Киеве проходил Третий телевизионный фестиваль «Открой Украину!», – сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-служба студии «VitaGraf». Фестиваль «Открой Украину!» – это главный форум и наибольшее по количеству участников и тематических конкурсов профессиональное соревнование телепроизводителей Украины.

В конкурсной программе фестиваля – 53 конкурса, номинации и отличия; 102 конкурсанта (в том числе 72 национальных и региональных телеканала); 285 конкурсных работ.

Одним из участников Фестиваля этого года стала студия «VitaGraf», подавшая несколько своих работ на суд профессионального жюри (65 высококлассных специалистов своего дела, председатель жюри – Роман Ширман, кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Украины, профессор).

За профессиональное мастерство в освещении общественно важной тематики в телепрограммах «Книга книг», «Возвращая надежду», «Призначення» студия «VitaGraf» была награждена Дипломом Фестиваля «Открой Украину!». Данные работы вошли в Каталог Фестиваля и Видеокаталог-справочник-2008.

Особой награды был удостоен документальный фильм «Книга книг» о переводах Библии на украинский язык. Фильм стал призером одного из главных телеконкурсов Фестиваля – «Время книги». За занятое 2-е место студии «VitaGraf» были вручены Диплом и почетный знак Фестиваля, а также специальные призы от партнеров Фестиваля – известных украинских издательств.

«Книга должна быть на телеэкране, потому что она – не экзотическое увлечение для «избранных», а каждодневный источник знаний и культурных приобретений для миллионов украинцев. Украинцы любят читать. Поможем им с выбором!» – призвал телепроизводителей Василий Яцура, автор идеи Телефестиваля «Открой Украину!» и конкурса «Время книги».