ТБН начинает вещание на украинском языке на Украине. Об этом сегодня заявил Президент телеканала Игорь Никитин. Переговоры о вещании канала «ТБН» на украинском языке велись уже несколько лет с ведущими епископами и служителями украинских церквей. «Мы до сих пор не начинали вещание ТБН в Украине, поскольку приняли решение, чтобы канал был именно на украинском языке. Христианский канал в Украине должен вещать на своем языке, – сказал сегодня Игорь Никитин, – в этой стране происходит так много доброго, так много хороших и светлых людей живут там. И это особенно важно для людей – слышать Благую Весть на своем родном языке».

Вещание телеканала поддержали крупнейшие политики и бизнесмены Украины. Многие кабельные сети дали свое согласие на ретрансляцию канала. Особенно тщательно был подготовлен контент для телеканала: музыка, проповеди, детские передачи, документальные и художественные фильмы, – все на украинском языке.

Одним из вдохновителей телеканала «ТБН-Украина» стала Виктория Никитина-Шин: «Мои родители и семья брата живут в Украине, и этот канал будет лучшим подарком для них, а также для сотен наших дорогих зрителей, которые писали с просьбой начать телеканал на украинском».
ТБН