ХІ съезд молодежи Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП) подошел к окончанию. Седьмой день фестиваля Бог наполнил особыми благословениями.

На утреннем служении старший епископ Днепропетровской области Михаил Мокиенко передал приветствие для молодежи от правления комитета епископов. «Ты велик, наш Господь!», – вел прославление молодежный хор церкви «Вефиль» г. Черновцы. «Спасенье я нашел, теперь прощен Тобой, Господь, и Дух Святой во мне живет», – подтверждали молодые пятидесятники.

«Бог нуждается в поклонении и ищет поклонников в духе и истине», – объяснял пастор днепропетровской церкви «Победа» Сергей Винковский, преподавая тему о поклонении и музыке. Теорию сразу же применяли на практике – из уст молодых христиан звучали песни прославления и хвалы Господу.

«Для того чтобы ввести людей в поклонение, нужно бытьне только хорошим музыкантом. Наша мотивация славить Бога – поклонение Ему. Если мы берем другую мотивацию – это уже не поклонение Богу! – предупреждал проповедник, – Поклоняться Богу означает отбросить кумиров и воздавать Богу славу каждый день. Поклонение – это отдатьи покорить жизнь, дух, душу и тело своему Богу».

«Нужно жертвовать всем – тогда это поклонение успешно. Нужно так стараться, чтобы вся жизнь стала сплошным поклонением Богу. На любом месте, там, гдеты находишься», – на примерах из собственной жизни уверял Винковский.

Ответственный за освещение съезда в прессе Тарас Сень подчеркнул: «Людей сдерживают от покаяния неправда и клевета, распространяемые СМИ о протестантских христианах. Мы обязаны молиться обо всех работниках СМИ, потому что ониформируют мнение нашего общества. Если мы будем делать шаги навстречу журналистам и редакторам, предоставлять им информацию о мероприятиях и событиях наших церквей,то евангельские принципы будут распространяться. Не ради нас, чтобы о нас хорошо думали, а заботясь о миллионах людей, которые доверяют газетам, радио, телевидению». Горячей молитвой о СМИ и журналистах тысячи молодых людей поддержали его пламенную речь.

Епископ Михаил Мокиенко от имени братства благословил рабочую команду журналистов и фотографов: «Благословляем вас именем Господним! Там, где станет ваша нога, то, что вы напишете, пусть оно будет от Духа Святого. И если оно будет зажжено Духом Святым, ничто нечистое не сможет устоять перед этим божественным помазанием».

«Скажет слабый: я силен, бедный скажет: я богат, скажет «вижу» тот, кто слеп. Все это сделал Бог во мне», – провозглашал объединенный хор Днепропетровщины.

Особым гостем вечернего богослужения стал, как он сам себя представил, «натуральный пятидесятник, ведь в этом году ему исполнилось 50», евангелист из США Ростислав Радчук. «Все миры и галактики Иисус держит одной рукой, а вторую Он подставил под гвозди на Голгофе и сказал «Бейте!» Вот какой наш Бог! Вы – Его храм, за вас заплачено не 500 млрд долларов, а цена крови Божьего Сына», – проповедовал тремя земными языками опытный миссионер.

«Мир устал. Кто пойдет проповедовать Евангелие? Украина – миссионерская колыбель для Европы и Азии. Некоторые ищут нового, свежего помазания. Егоне бывает. Есть одно только помазание, его дает Бог. Почему нет жажды? Потому что нет соли. Церковь потеряла соль. Мы все нуждаемся в силе Духа Святого. Небесная электростанция здесь, приготовь свои провода», – призвал Радчук к молитве обновления и помазания.

Великая сила Божья сошла на верующих в этот летний вечер. Материализовались слова из евангельского гимна: «Моя победа – в Боге! Муж Галилеянин тебя не пройдет, и если ты позволишь, Он Сам придет любя и силою Своею коснется тебя».

Илона Бойчук, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

 

 

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото: Юлия Коцюбайло, Алексей Винковський, Роман Гураль, для ProChurch.info