У православных масс-медиа остается огромный нереализованный потенциал, считают в Комитете Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

В приветственной телеграмме участникам церемонии торжественного закрытия XI Международного фестиваля глава Комитета, член генерального совета партии «Единая Россия» С. А. Попов отметил, что «в современном мире невозможно представить христианскую миссию без телевидения и радио», а у «православных масс-медиа остается огромный нереализованный потенциал, и именно поэтому журналисты православных теле- и радиопрограмм должны сыграть значительную роль в развитии нового партнерства государства и институтов гражданского общества».

С. А. Попов выразил уверенность, что Фестиваль «станет новым шагом в деле укрепления православных духовных ценностей, будет способствовать углублению сотрудничества власти, общества и традиционных отечественных конфессий». В заключении глава Комитета пожелал участникам и гостям Форума «новых успехов и плодотворной работы». pravoslavie.ru