Конференция, посвященная вопросам Интернет-евангелизма для 21-го века, запланирована на апрель 2005 в университете Либерти, штат Вирджиния, США. “Эта конференция не похожа ни на одну из конференций об евангелизме в Интернете”, – cчитает ее организатор, профессор Дан Хенрик в пресс-релизе. “Рабочие семинары этой конференции должны принести пользу всем христианам, ощущающим призвание быть евангелистом в Интернете, но не знающим с чего начать”.

IE-21st Century (“Интернет-евангелизм для 21-го века”) является группой, состоящей из некоторых профессоров по вопросам коммуникаций и общения, а также одного члена кафедры миссиологии в университете Либерти. Основатель университета Либерти, преподобный Джерри Фалвелл сказал в своем интервью для издания “News and Advance” следующее: “Около 500 лет назад весь мир был изменен благодаря открытию печати. В последние 20 лет Интернет снова изменил мир основательным образом”.

Одной из целей будущей конференции будет создание веб-сайта, который послужит началом глобального общения на эту тему. Сайт http://ie-21stcentury.com должен будет стать веб-дневником (weblog), который будет освещать саму конференцию. “Это просто удивительно, что все ведующие семинаров разделяют те же вгляды и видение, что и мы, организаторы”, – говорит Хенрик.

Среди предполагаемых тем для конференции есть такие, как: “Цифровой разделитель”, “Кибермиссия: целенаправленное использование компьютеров и Интернета в миссии”, “Как развивается Интернет-евангелизм в 21-м веке?”, “Партизанский (guerrilla) маркетинг”, “Технология и конвергенция”, “Евангелизационные сайты и служения духовного попечения и заботы о новообращенных”, “Полная стратегия Интернет-евангелизма, не требующая технического углубления и не содержащая шаблонов”, “Интернет-евангелизм и страны третьего мира”, “Соединения: формирования стратегических партнерств в цифровом мире”, “Помогите! Я не технарь” и “Эффективное представление Христа для светской аудитории”.

Среди приглашенных докладчиков и ведующих семинаров этой конференции будут такие известные люди, как преподобный Давид Брюс, автор сайта http://HollywoodJesus.com, посещаемый миллионами людей каждый день; доктор Алан Бибер из “Новой Жизни” (Campus Crusade for Christ); преподобный Крис Форбс, который обсудит обновленные версии сайта, посвященного Интернет-евангелизму – http://MostImportantThing.com; Расти Райт из Probe Ministries, который проведет два мастер-класса для “не-технарей”. Также докладчиками будут преподобный Джон Эдмистон, Дан Хенрик из университета Либерти, доктор Гарри Сова и профессор Тод Смит.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт конференции http://ie-21stcentury.com или пишите на адрес info@ie-21stCentury.com.

Агентство НХМ-Новости Христианского Мира.