Благодаря интерактивному тренингу «Основы журналистики» в полноевангельских церквях появятся перспективные журналисты.  В г. Минске по инициативе информационного центра Объединения христиан полного Евангелия в Беларуси был организован тренинг для начинающих журналистов-христиан.

Более 20 журналистов-христиан – как начинающих, так и имеющих опыт – 17-18 октября съехались из разных городов Беларуси, чтобы получить и усовершенствовать навыки работы с новостями, а также познакомиться друг с другом. Очень помогли в этом организаторы: администратор сайта www.gospel.by Светлана Веретенникова и опытные журналисты и тренеры Лилия Волконовская, Людмила Кокош и Инна Давыдович. Они передавали свои знания динамично и живо, так что скучать не приходилось. К тому же тренинг неслучайно был назван интерактивным: там не было «выступающих» и «зрителей», все – и преподаватели, и «студенты» – были в полном смысле слова участниками. Специальные задания помогли каждому попрактиковаться в выборе горячих тем, составлении интересных сообщений и ярких, живых заголовков. Так что каждый по окончании тренинга смог увидеть, на что он способен, и поверить в себя. А это, по словам организаторов, было одной из главных целей тренинга.

В полноевангельских церквях растут журналисты Однако «Основы журналистики» получились не только живыми и интересными, но и серьезными, глубокими. Юрист Дина Шавцова просветила участников тренинга в вопросах законодательства, предостерегла от ошибок, которые делают журналисты, и объяснила, как избежать юридических проблем. Не менее интересным было специальное занятие, проведенное филологом Инной Давыдович. Оно было посвящено особенностям письменной речи и курьезам, которые часто можно наблюдать в статьях. Многие примеры вызывали смех и заставляли задуматься.

У участников тренинга было время и подумать, и поделиться друг с другом впечатлениями, и пообщаться: кроме занятий, были специальные перерывы-перекусы. Кормили часто и вкусно – тем самым показывая, как важны христианские журналисты в нашем непростом мире.

В полноевангельских церквях растут журналисты Кормили и учили не зря. Результаты тренинга скоро смогут оценить все посетители сайта www.gospel.by. Остается надеяться, что содержание официального сайта Объединения церквей полного Евангелия станет интереснее, живее, актуальнее, появится больше новостей от различных церквей, больше полезной информации, больше жизни и свежих тем. Заходите – и увидите сами!

Впечатления участников:

Саша, г. Столбцы: Потрясающее время! Очень рад, что смог приехать на этот тренинг. Много полезной и интересной информации, которая пригодится мне при написании различных статей. Хочу сказать большое спасибо организаторам, тренерам  и волонтерам: все было на высшем уровне! Очень понравилось, что все участники были как единая команда. Безусловно, в этом большая заслуга тренеров.

Ольга, г. Пинск: Очень понравилось, просто нет слов! Информация преподносилась в интересной манере, поэтому учиться было в наслаждение. Дину Шавцову слушала не отрываясь. Надеюсь, что благодаря работе gospel.by и нашим новостям многие люди изменят свое отношение к протестантским церквям.

Сайт gospel.by