13-14 августа в Санкт-Петербурге на телеканале ТБН открылась первая в России христианская студия прямых эфиров. В эти дни состоялись десять часовых прямых включений с участием служителей разных стран, а также торжественное открытие самой студии, – сообщает пресс-служба телеканала ТБН.

В Петербург приехали руководители евангельских церквей из разных частей мира : Сергей Ряховский (Москва), Александр Эпп (Германия), Вилнис Глешке (Латвия), Павел Рындич (Нижний Новгород), Андрей Дириенко (Ярославль) и другие известные служители. Они приняли участие в торжественном открытии и беседах в прямом эфире с телезрителями.

Гости студии и телезрители смогли обсудить такие важные темы как новостной обмен, паломнические туры в Израиль, проблемы молодежи, реабилитация наркозависимости, молитвенная помощь и поддержка детей с онкозаболеваниями, молитвенная поддержка бездетных семей, телеслужение и другие современные виды служения.

За два дня в студию позвонили боле ста человек из двадцати двух стран мира и многих городов России, передавали свои поздравления друзья и партнеры канала, среди которых депутат Кнессета Израиля Лия Шимтов, члены правительства, бизнесмены. Самой актуальной была тема молитвенного взаимодействия.

В целом, открытие первой христианской студии прямых эфиров – это огромный шаг вперед. Это возможность открытого диалога в мировом масштабе, это мгновенная обратная связь. Теперь христиане всего мира могут напрямую общаться со своим телеканалом , тем самым созидая современное христианское телевидение.

Этот коммуникационный прорыв стал возможен благодаря прокладке оптоволоконного кабеля от студии ТБН.

В ближайшее время планируется интенсивное использование возможностей новой студии для новостей, передач и прямых включений с важных событий в христианском мире.