В фестивале “Территория хороших новостей” примут участие представители Тверской епархии. 5 августа в Администрации Тверской области под председательством заместителя губернатора Тверской области Владимира Пызина состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению XI фестиваля телерадиокомпаний Центрального федерального округа “Территория хороших новостей”.

От Тверской епархии на заседании рабочей группы присутствовали благочинный Кашинского округа протоиерей Димитрий Кунченко и руководитель Информационной службы Тверской епархии священник Вячеслав Баскаков.

Традиционный ежегодный фестиваль будет проходить в г. Кашине с 28 по 29 августа. В рамках фестиваля состоится награждение лучших проектов телекомпаний. Среди номинаций – номинация “Духовный центр малой Родины”. Победители в ней будут награждены благодарственным письмом и подарками от Тверской епархии. От имени архиепископа Тверского и Кашинского Виктора поприветствует и наградит победителей благочинный монастырей и архиерейских подворий архимандрит Адриан (Ульянов).

В фестивале примут участие 15 телекомпаний и более 200 участников из 18 регионов ЦФО.

Патриархия.ru