3 ноября в Киеве прошла вторая встреча клуба вебмастеров-христиан. «Web 2.0: технологии, дизайн, плюсы и минусы» – тема семинара, в котором интерактивно участвовали сайтостроители. Кроме этого они решили создать реестр вебмастеров и назначили молитву о любимом Интернете на 5 ноября.

«Мы живем в эпоху Web 1.5, большинство современных сайтов – с элементами интерактивности, – пояснил спикер семинара Алексей Волков. – В Web 2.0 каждый читатель может стать автором. Причем смысл не в том, чтобы привлечь посетителей на свой ресурс, а активно распространять, раздавать контент». Создатель сервера христианских песен призвал верующих сайтостроителей больше участвовать в социальных сетях и «овебдвануливать» уже существующие ресурсы.

В оживленной беседе вебмастера определили, как христианам действовать на просторах глобальной Сети в эпоху постмодернизма и как практически использовать тенденции Web 2.0 на своих сайтах. Поговорили, как «бороться с булочками» (информационным мусором) и обсудили техническое задание реестра христиан-вебмастеров. Встреча окончилась искренней молитвой о христианстве в Интернете. В следующий раз клуб верующих интернетчиков соберется 1 декабря.

Пресс-центр Ассоциации “Новомедиа”