Ранним утром 1 января ведущий 9-го канала израильского ТВ Алексей Штукин вместе со своей супругой Лерой Поляковой подъехал на машине к клубу «Дом» (Тель-Авив), чтобы забрать свою старшую дочь и ее подругу после новогоднего праздника, сообщает IsraelInfo.ru. По словам очевидцев, увидев А.Штукина с шапкой Деда Мороза на голове, группа хулиганов (около 15-20 человек), находившихся около клуба, с криками на иврите «Смерть христианину!» набросилась на него и принялась избивать.

Алексей сделал все возможное, чтобы не пострадали его супруга, дочь и ее подруга, но сам получил сильные ушибы лица, у него был сломан нос.

Хулиганы также нанесли значительные повреждения машине А.Штукина.

Как сообщает pravoslavie.ru, Алексей добрался до больницы «Ихилов», где ему была оказана первая помощь. После чего он подал заявление в полицию.

Подобные нападения происходят нечасто. Тем более, редки такого рода инциденты в «светском» Тель-Авиве.

Алексей Штукин отметил, что напавшие на него подростки (15-17 лет) были без кип. Но при этом они действительно выкрикивали и распевали «Смерть христианину!». Он не может утверждать, что нападавшие были религиозными фанатиками, но не исключает, что они просто сняли кипы перед тем, как подойти к клубу, где отмечался Новый год.