В этом году на международный форум всемирного христианского радио и ТВ присутствовало около 6 тысяч гостей, в основном из США. Мероприятия посетили также гости из 55 стран мира, – сообщают “Другие Новости”.

Форма проведения этих конвенций состоит из двух частей: первая, выступления лучших богословов и проповедников, музыкальных групп, проведение семинаров и презентаций, а вторая часть, это огромная выставка, в которой принимают участие ведущие технологические компании мира, издательства, колледжи, университеты. На ней сотни христианских организаций демонстрируют своё служение, свой духовный уровень, свои достижения, в контексте одного из главных повелений Христа: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие».

Особенность выставки этого года – ультра современное техническое оснащение христианских СМИ Америки.

Напомним, что в Ассоциацию христианского радио и телевиденья (NRB – National Religious Broadcasting – “Другое Время”) входят более 1800 радио и телеканалов, миссий, теле и радио студий, издательств, интернет-порталов, кинокомпаний, финансовых и творческих объединений.

Другими словами – NRB – это демонстрация великой силы и влияния западного протестантского христианства на жизнь американского общества.