В этом сезоне партнёр Конкурса для деловых журналистов «Премия деловых кругов «PRESSзвание» компания СКМ инициировала создание номинации «Актуальная тема: малый и средний бизнес». В ней могут номинироваться журналисты, которые освещали соответствующую тему – начиная от деятельности небольших украинских компаний, заканчивая малым частным предпринимательством.

«Мы хотим, чтобы в городах и селах, в которых работают наши предприятия, у людей была достойная работа и достойная жизнь. Этого хочет и наш акционер. Для этого должен развиваться и крупный бизнес, как СКМ, и малый, и средний бизнес. Мы, большие национальные компании, должны организовать свою работу так, чтобы развивать бизнес-среду, чтобы малые и средние предприятия за счет наших заказов, за счет нашей работы тоже развивались.  И мы  призываем журналистов, которые в 2012 году писали о малом и среднем бизнесе, участвовать в Конкурсе и тем самым поддержать украинское предпринимательство», – комментирует инициирование новой номинации Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям компании СКМ, партнёра номинации «Актуальная тема: малый и средний бизнес».

В этой номинации, как и в остальных профильных номинациях, журналистам необходимо предоставить до трёх своих работ в качестве примера стиля для членов Жюри. Оцениваться при этом будет общая работа журналиста на протяжении года – объективность и мастерство подачи материалов, актуальность тем, а также взаимодействие с ньюсмейкерами.

Напомним, что зарегистрироваться для участия в Конкурсе PRESSзвание могут журналисты и редакторы деловых печатных, интернет-изданий и информагентств, а в качестве жюри – представители бизнеса, которые на протяжении года взаимодействовали со СМИ. Зарегистрироваться можно на сайте Конкурсаwww.presszvanie.ua.

Об остальных изменениях и особенностях этого сезона Конкурса читайте на сайте Конкурса. Также следите за новостями Конкурса на страничке PRESSзвания в Facebook: www.facebook.com/presszvanie.ua.

Справка:

«Премия деловых кругов «PRESSзвание» – международный конкурс деловых журналистов, в котором жюри – лидеры бизнеса, а также редакторы ведущих деловых изданий – оценивают работу журналистов и редакторов, работающих в деловых печатных, интернет-изданиях и информагентствах, а также независимых бизнес-журналистов.

Организаторы конкурса: компания Mainstream Communication & Consulting, НСЖУ (Национальный Союз Журналистов Украины), УСПП (Украинский Союз Промышленников и Предпринимателей), СЖР (Союз Журналистов России), МАП (Московская Ассоциация Предпринимателей), РСПП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей).