Верховная Рада Украины приняла в новой редакции с предложениями Президента Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сферы телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины”. За это решение проголосовал в четверг 321 народный депутат.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Закон вносит изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и законы “О телекоммуникациях” и “О радиочастотном ресурсе Украины”.

В частности, Закон разрешает провайдерам телекоммуникаций предоставлять в пользование каналы электросвязи. Окончательное оборудование отнесено к категории технических средств телекоммуникаций.

Закон регулирует деятельность по предоставлению услуг по распространению телерадиопрограмм с применением собственных или арендованных технических средств телекоммуникаций и предоставления в пользование каналов электросвязи.

Закон предусматривает и упрощение процедуры переоформления лицензии для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций в случаях окончания срока ее действия. telekritika.kiev.ua