Всемирная ассоциация христианских коммуникаций (WACC) провела первую встречу в своей новой всемирной штаб-квартире в Торонто. Организация известна своей поддержкой групп, не имеющих доступа к СМИ или считающих себя жертвами медиа-стереотипов и искаженной информации. По словам лидеров WACC, организация запускает крупную прогр4аммную инициативу, касающуюся роли медиа в строительстве мирного общества.

“В следующие три – пять лет мы будем фокусировать внимание на том, как журналисты, правозащитники, представители общественных групп могут преодолевать культурные и религиозные стереотипы и строить мирные сообщества”, – – заявил на церемонии открытия нового офиса Рэнди Нейлор, генеральный секретарь WACC, представитель канадской стороны. Встреча Совета WACC прошла в канадской штаб-квартире 3-5 октября.

Штаб-квартира была перенесена в Торонто по причине высокой дороговизны помещения в Лондоне. WACC более не могла себе позволить оплачивать дорогостоящую аренду и инициировала перемещение из Англии на ее новую базу в Канаде. Благовест-инфо