Об этом сообщила представитель телеканала НТН Елена Симонова. Высший хозсуд не удовлетворил кассационную жалобу Генпрокуратуры и оставил в силе решение Киевского хозяйственного суда. “Будем вещать!” – сказала Симонова.
Генеральная прокуратура требует в Высшем хозяйственном суде признать незаконной получение лицензии каналом. Она мотивирует свое обращение тем, что НТН не внес денежный сбор на выдачу новой лицензии.

НТН обвиняет Генеральную прокуратуру в предвзятом отношении.

Во время заседания суд более 1,5 тысяч сторонников молодежных организаций “Новая генерация”, “Союза молодежи регионов Украины”, сторонники и работники телекомпании НТН создали в Киеве “живую цепь” в поддержку телеканала.

Цепь протянулась от здания Генпрокуратуры на улице Резницкой, по улице Гусовского, Мирного и до улицы Копыленко, где находится здание Высшего хозяйственного суда.

Сейчас под зданием Генпрокуратуры стоит палаточный городок НТН. Во время сегодняшней акции генеральный прокурор Святослав Пискун вышел к участникам пикета и пообещал разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг НТН.

Он сказал, что в случае установления необоснованности подачи Генпрокуратурой заявления в Высший хозяйственный суд, он готов наказать тех сотрудников Генпрокуратуры, которые подготовили заявление.

Он также отметил, что пикет, расположившийся возле Генпрокуратуры, ему не мешает и даже нравится.

Палаточный городок под Генпрокуратурой стоит уже около месяца. Его организатором является общественная организация “Новая генерация”. Korrespondent