10 декабря христианская телекомпания «SAT-7» запустила первый канал на арабском языке для детей, проживающих на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В декабре новый канал будет транслировать для детей большое число мультфильмов христианского содержания и фильмы об Иисусе.

В арабском мире проживает около 100 млн. детей, 50% из которых имеют доступ к спутниковому телевидению. Цель нового христианского канала – дать детям надежду и новые идеи, а также быть местом, где молодые зрители открывают свои сердца христианскому посланию.

«Дети должны открыть для себя «радостное и светлое будущее, которое готовит для них Бог», заявила Рита Эль Моунайер, программный директор «SAT-7».

До сих пор на арабском языке выходило в эфир не менее шести детских программ антихристианского содержания со сценами насилия и пропагандой мученичества в радикально-исламистском смысле. В противоположность этому новый христианский детский канал будет распространять послание любви и прощения.

«SAT-7» – это христианская спутниковая телекомпания, основанная в 1996 году христианами различных конфессий, проживающими на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Канал призван донести христианское послание в каждый дом на Ближнем Востоке. Центр «SAT-7» находится на Кипре, редакция в Египте, а телестудии, помимо других стран, в Ливане.
Агнуз