17 декабря в 11-30 состоится пресс-конференция, на которой будут озвучены факты незаконных и аморальных действий руководителя и отдельных членов Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, а также факты использования СБУ и Уголовного розыска для давления на информационные политические интернет-ресурсы. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе объединения «Журналисты против депутатов».

Медиа-эксперта Владимир Петров, журналист Владимир Золотарев, руководитель холдинга «Фраза» Виталий Кустов, юристы расскажут о методах работы Комиссии, под эгидой которой продавливается механизм внедрения жесткой цензуры в украинском интернете.

Созданная как политический инструмент, Нацкомиссиия не брезгует низкими методами давления на интернет-СМИ – от массового вынесения «заключений» о соответствии или несоответствии информации нормам морали, до ночных обысков, изъятия денег, техники и прямых угроз, также говорится в сообщении объединения.

Пресс-конференция состоится по адресу ул. Красноармейская 23а. Телефон для аккредитации: 253-30-21. Телефон для справок: 287-71-08