24 октября в Киеве состоялся выпуск второго потока обучения видеошколы ZOOM, сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS. 17 студентов второго потока из Украины и 2 из Беларуси получили сертификаты телеканала CNL.

На протяжении месяца студенты изучали основы видеомастерства, свет, монтаж, обработку звука, основы журналистики, драматургии и PR.
В начале октября несколько сюжетов новостей прошли в эфире телеканала. Это были первые работы студентов второго потока. Дипломными работами стали три телевизионные передачи и девять социальных роликов.

“Мы уже провели два потока обучения и выпустили 42 студента. Четыре из них стали штатными сотрудниками украинской студии, ещё четыре выпускника первого потока постоянно сотрудничают с телеканалом как внештатные работники, – отметила декан киевской видеошколы ZOOM Елена Липейкина. Мы надеемся, что выпускники второго потока дополнят редакции, которые уже начали действовать – редакция семейных программ, программ для подростков и молодёжи, редакция социальных роликов. В каждом потоке обучения рождается свой цикл программ. Первый поток дал нам “Кулинарное шоу” и программу профориентации, а второй – “Рецепты успеха”. Сейчас мы стараемся закончить монтаж, чтобы зритель поскорее увидел новинки в эфире”.

“Второй поток отличился созданием социальных роликов, – отметил преподаватель видеошколы Юрий Шептицкий, – готовясь к дипломным проектам, большая часть студентов хотела участвовать в съёмках игрового фильма. Что-то не сложилось с подбором актёров, и через несколько дней все разбились попарно и стали снимать социальные ролики. Тематика разнообразная – экология, бездуховность общества, семейные проблемы. В итоге имеем три репортажа, один PR–ролик и девять роликов социальных”.

“Спасибо большое телеканалу  CNL за эту школу. Вы предоставили нам прекрасную возможность окунуться в мир христианского телевидения, познакомиться с интересными людьми, обменяться опытом и получить базовые знания. Этот месяц обогатил меня знаниями не только в сфере телевидения, но и многими личными откровениями”, – поделился своими впечатлениями выпускник видеошколы Евгений Спевак из города Светлогорска (Беларусь).

“Сбылась моя давняя мечта, – поделилась своей радостью бывшая студентка из Киева Яна Данильченко, – я наконец-то могу заниматься любимым делом – после окончания школы остаюсь работать журналистом в украинской студии канала. Буду работать над производством социальных роликов”.

“Максим Максимов и телеканал CNL стали флагманами в сфере подготовки служителей для христианского телевидения. Мы ценим Ваши вложения и в долгу не останемся. Очень скоро мы наполним канал новыми интересными программами для всех возрастов”, – пообещал выпускник школы из города Черновцы (Украина) Вадим Личман.

Выпускник второго потока видеошколы ZOOM из Ивано-Франковска Иван Осадчук организовал студию в своём городе, которая будет заниматься созданием фильмов-свидетельств братьев и сестёр из греко-католической общины. Это будут фильмы на украинском языке специально для CNL-Украина.

Межконфессиональная христианская телесеть CNL вкладывает ресурсы в обучение людей из разных конфессий христианства. Значит, не за горами то время, когда контент канала станет ещё интересней и разнообразней. Следующий поток обучения в киевской видеошколе ZOOM будет проходить с 17 ноября по 19 декабря.

Информационное Агентство “CNL-NEWS”