Украинский телеканал “Студия 1+1” возобновляет предоставление политической рекламы в соответствии с законом о выборах президента Украины и в соответствии с расценками, которые телеканал в июне 2004 года подал в Центральную избирательную комиссию. Об этом говорится в письме генерального директора телеканала “1+1” Владимира Оселедчика, направленном в штабы кандидатов на пост президента Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

В письме также содержится предложение “рассмотреть возможность проведения в эфире “1+1″ дебатов кандидатов на пост президента и членов их штабов”. “При условии Вашего принципиального согласия – телеканал готов в ближайшее время предложить Вам варианты телевизионного формата проведения дебатов, но, безусловно, окончательное решение об их проведении должно быть согласованно непосредственно на уровне кандидатов на должность президента и руководства их штабов”, – отмечает В.Оселедчик.

Телеканал “1+1” на протяжении агитационной кампании до повторного голосования готов на равных основаниях предоставлять время в утренних и вечерних новостях для выступлений членов штабов обоих кандидатов или одновременно (“прямой баланс”) – при этом договоренность о представительстве штабов в этих парах принадлежит самим штабам, или же по одному представителю от каждого штаба с предоставлением возможности представителю другого штаба аналогичного времени в течение последующих дней (“отложенный баланс”).

“Мы также просим штабы о предварительной информации касательно акций, которые организовываются Вашими штабами, как в Киеве, так и в других регионах Украины, – с тем, чтобы телеканал “1+1” мог обеспечить равное освещение обоих кандидатов в информационных программах “1+1″ в течение предвыборной кампании”, – отмечается в письме.

Как сообщалось, переголосование второго тура президентских выборов назначено на 26 декабря.

“Телекритика”.