Движение “Watchmen on the Walls” (“Стражи на Стенах”), которое начало свое существование немногим более года назад и поставило за цель защищать семейные ценности от разложения, вызвало в Америке нездоровое внимание со стороны приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации, – сообщает специальный корреспондент Христианского Мегапортала invictory.org из Сиэтла. Последние, несмотря на свой немногочисленный процент в обществе, взяли привычку жестко навязывать свое мнение и видение мира всем без исключения окружающим, не брезгуя совершено никакими способами, включая откровенную ложь и провокации.

Так, за несколько дней до открытия ежегодной международной правозащитной конференции “Watchmen on the Walls” (“Стражи на Стенах”) в Сиэтле, штат Вашингтон, местные газеты и телевидение решили представить данное движение обществу в образе фашистской и человеконенавистнической группы, сравнимой с расистами и “куклусклановскими” головорезами.

“В один прекрасный момент, сотни тысяч жителей Сиэтла, включив телевизор, увидели новости, пестрящие заголовками “Watchmen on the Walls”, в которых комментатор рассказывал о том, что в штате Вашингтон появилась группа, которая объявляет войну гомосексуалистам и другим мирным сообществам, является расистской и ненавидит людей, – говорит один из основателей движения “Watchmen on the Walls” Алексей Ледяев. – Похоже, что уже само появление такого движения не на шутку взволновало представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые, по всей видимости, контролируют эти СМИ. Самое удивительное то, что сами того не понимая, местные масс-медиа сделали нам бесплатную рекламу, о которой мы не могли даже мечтать”.


Пресс-конференция с участием ведущих СМИ Сиэтла

Начало конференции положила специально созванная после “грязной” новостной кампании в СМИ пресс-конференция, на которой присутствовали самые популярные местные телеканалы, а также представители основных газет Сиэтла. Специально по такому случаю на пресс-конференцию прибыли мэр и шериф города. “Несмотря на то, что нас пытаются представить как ненавистников, вы не сможете найти в нашей деятельности проявлений ненависти, – сказал известный правозащитник Скотт Лайвли. – Мы любим гомосексуалистов, но не принимаем то, что они пропагандируют. Бог поступает так же: Он любит грешника, но ненавидит грех”. Русский правозащитник из Калифорнии Джордж Неверов подчеркнул: “Я приехал в Америку из Советского Союза не для того, чтобы увидеть, как местные газеты используют те же методы лживой пропаганды, которые применялись в моей стране под руководством КГБ. Это свободная страна, где каждый может выразить свое мнение, а вы сегодня просто пытаетесь закрыть нам рот”.

Специально для Мегапортала www.invictory.org мы попросили прокомментировать эту ситуацию христианского аналитика и публициста Игоря Светова. “Одним из самых действенных методов, который все чаще избирается секс-меньшинствами для манипуляции, стало запугивание общества такими понятиями как “ненависть”, “нетерпимость”, “фашизм”, “расизм” и даже “убийство”, – пишет он. – Их аргументами становятся фразы, ничего общего не имеющие с действительностью, однако вызывающие рефлекторную негативную реакцию окружающих, например: “Они хотят убить всех нас”, “Они ненавидят нас” и другие. Естественно, что с рождения законопослушные американцы, впитавшие понятия “толерантность” и “терпимость” к кому бы то ни было с молоком матери, инстинктивно занимают сторону так называемых “обиженных”, порой даже не задумываясь над предоставляемой им информацией.


Один из самых влиятельных телеканалов берет интервью

Странную позицию в данном случае занимает и пресса. Судя из учебников, пресса должна непредвзято отражать события, происходящие в обществе, объективно преподнося мнение как одной так и другой стороны. Однако, судя по последним событиям, информация в учебниках толи устарела, толи никогда не была актуальной. Действительность такова, что какие бы события ни происходили вокруг, широкой общественности всегда будет представлена информация, ничего не имеющая общего с действительным положением дел, а исключительно та, которая нужна определенной группе, имеющей влияние на то или иное СМИ, и написана благодаря воображению талантливых, а зачастую не очень талантливых журналистов, желающих представить желаемое за действительное”.

Известный Вашингтонский правозащитник Джо Фьютен говорит: “Статья, опубликованная газетой Everett Herald, была второй самой плохой статьей, которую я читал за всю свою жизнь. Это было воплощение абсолютно желтой прессы, которая попыталась связать “Watchmen on the Walls” с расизмом и свастикой, и я не могу это назвать никак иначе, как только позорной пропагандой. Далее, как сообщил 5 Канал, город Линнвуд (пригород Сиэтла – прим.ред.) отказался поддерживать послание конференции – послание о том, что семья состоит из одного мужчины и одной женщины, что было установлено Верховным Судом Штата. Неужели мэр Линнвуда не поддерживает этот закон? Выходит, что ваше послание о том, что нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной отражает то, как мы были сотворены, не поддерживается вашим мэром.


Большая реклама конференции на улице в Сиэтле

Я был шокирован, прочитав как Religious Equality group выдвигает вам обвинение в жестокости. При этом они не указывают никаких источников и не приводят никаких доказательств. Конечно, когда у вас работают ленивые журналисты, кто будет заботиться об истине и о том, чтобы найти доказательства? Southern Poverty Law Center также выразил озабоченность жестокостью. Если вы думаете о жестокости, почему первым делом вы беретесь за религиозные группы? Гомосексуалисты уже много раз угрожали мне – я получал много телефонных звонков, писем и факсов с угрозами как домой так и в офис, однако, ни один журналист никогда не обвинил этих людей в жестокости или ненависти. Я не являюсь частью “Watchmen on the Walls” – я просто приглашенный спикер. Мне не платили и не давали заранее заметок, о чем говорить. Я здесь, чтобы поднять свой голос против пропагандистской машины, в которую внезапно превратилась наша пресса, действуя теми же методами, что и КГБ”.