Начался набор в телешколу, которая будет проходить в городе Хайфа, в колледже графики и дизайна «Тилтан»  с 15 по 27 февраля 2009 года. 30 студентов в 2008 году успешно закончили обучение, выполнив дипломные работы, с которыми  можно ознакомиться на сайте : www.youtube.com/UIMproject

Преподаватели:
-продюсер и сценарист, профессор кинематографии Университета г.Мичеган – Эдвард МакДугал, автор многих известных полнометражных фильмов;
 
– президент гильдии телеоператоров России, Борис Лазарев, преподаватель Российской Академии Театрального Искусства – ГИТИСа, главный оператор известных полнометражных фильмов и сериалов “Следствие ведут знатоки”, “Женщина без прошлого”, “Зона”.
 
Программа телешколы:
 
1 часть:  Мастерство  и техника  видеооператора, свет, работа с камерой и специальным оборудованием. Различные виды съёмки, кадрирование, звукозапись, монтаж с использованием программы  Final Cut Pro.
 
2 часть:  Сценарное искусство, режиссура, арт-постановка. Идеи и цели создания фильмов, передача информации, построение диалога, музыка и звуки.  Работа над дипломными  короткометражными фильмами по теме:
 
– “Возлюби ближнего как самого себя”
– “Совесть”
– “Мир”
– “Истина”
 
Выпускники телешколы получат дипломы,  а лучшие  дипломные работы будут отмечены особыми призами

Владимир и Пирьо Картунены (pirjo@irrtv.fi, vladimir@irrtv.fi) вместе с
Михаилом Рогинским и Ильёй Бродским (elia.brodsky@gmail.com, тел. 0526 86 06 52)
 
Подробная информация:  www.israelfilmschool.info