Президент христианской медиа-группы InVictory Media Сергей Вельбовец совершил рабочую поездку по церквям Атланты (США), где провел встречи со служителями и выступил перед прихожанами. В процессе выступления Сергей отметил, что церковь сегодня не использует те коммуникационные технологии, которые использует большинство людей, а значит попросту не имеет доступа к ним и является не такой эффективной в проповеди Евангелия, как могла бы, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org

«Во-первых, нам нужно оставить миф о том, в Америке церковь использует современные средства благовестия, – подчеркивает президент InVictory Media. – Ряд церквей, безусловно, использует все средства, но все же большинство застряли где-то в 90-х годах, где главным каналом передачи послания было телевидение. Ведь сегодня без огромных затрат можно распространять послание Иисуса Христа в социальных сетях и делать это массово — нужен лишь креативный подход».

«Недавно я наткнулся в Интернете на форум самоубийц, – говорит Сергей. – Представьте себе: люди обсуждают, как им покончить с собой. И что вы думаете? Там не было ни одного христианина, проповедующего им! К сожалению, сегодня христианам гораздо приятнее общаться, простите, о какой-то ерунде с друзьями в социальных сетях или обсуждать служителей. И причина, в общем-то, понятна: среди своих друзей они герои, а вот на таких сайтах, как этот форум самоубийц, они и их послание было бы быстро взвешено и боюсь, что найдено очень легким. Потому что там твое слово или работает или нет. В 21 веке очень легко быть благовестником — по большому счету, не надо даже никуда ездить. Проблема только в том, что почти никто уже не хочет проповедовать Евангелие. Мы потеряли тот огонь, который Господь дал нам»

Источник  invictory.org.