Телеигра-викторина с вопросами о Библии стала большим успехом на германском телевидении. Почти 6.6 миллионов человек смотрели это шоу, которое шло в “прайм-тайм” 24 марта на канале ZDF, одном из крупнейших каналов в ФРГ. “Библейский тест” получил долю рынка в 21.5 процентов. Эта программа была запущена известным создателем развлекательных программ на германском ТВ, Томасом Готшаком (Thomas Gottschalk). Среди принявших участие в викторине было 5 известностей. В игре также участвовало 4 группы людей в студии – женихи и невесты, политики, работники ночных заведений и церковные “слуги” (сторожи и священники).

Участникам нужно было ответить на разные вопросы о “Книге книг” с заранее заданными вариантами ответов. Например, “что Бог сотворил на седьмой день”? Варианты ответа: а) небо и землю; б) птиц и рыб; в) Адама и Еву; г) ничего.

Из известностей – среди которых были дикторы ТВ и ведующие развлекательных программ, а также один боксер – телеведущий Маркус Ланц (Markus Lanz) получил наибольшее количество очков. Среди сидевших в студии группа церковных слуг получила первое место, вслед за ней – политики и работники ночных заведений. Всего трое из участников правильно ответили на 27 из 28 вопросов – это были: евангельский пастор, служитель католической церкви и официантка одного бара.

JesusChrist.ru.