8 ноября 2007 года в эфир радиостанции “RADIO МСС” вышла новая программа – «Блаженны миротворцы». Программа посвящена самым острым проблемам, волнующих современное общество. Соавтором миротворческой программы является Менонитский Центральный Комитет СНГ, содействующий развитию гуманитарной и духовно-просветительской деятельности по всему миру, стремящийся помочь людям, которые пострадали от нищеты, военных конфликтов и стихийных бедствий.

Программа посвящена самым острым проблемам, волнующих современное общество. Соавтором миротворческой программы является Менонитский Центральный Комитет СНГ, содействующий развитию гуманитарной и духовно-просветительской деятельности по всему миру, стремящийся помочь людям, которые пострадали от нищеты, военных конфликтов и стихийных бедствий.

“Когда программа “Блаженны миротворцы” только-только родилась в наших сердцах и умах, мы и не думали, что говорить о миротворчестве будет так трудно. В программе звучат мнения людей разных национальностей, разного уровня образования, разных верований. Иногда очень трудно понять и разобраться в том, как сделать так, чтобы программа, не смотря на все разнообразие взглядов, объединяла людей, а не разъединяла. “Конфликты между учителями и учениками”, “Межнациональные конфликты”, “Кризисы в дружбе”, “Дружба между христианами и мусульманами”- вот лишь неполный перечень тем, которые были затронуты в рамках нашей программы. Нам ещё многое предстоит сделать, многое понять, осмыслить, но мы верим, что сможем внести свой вклад в дело миротворчества на Северном Кавказе. Мы просим Господа дать нам мудрости и терпения в этом нелегком труде”- делится своим мнением ведущий программы Николай Кобзев.
nomcc.org