Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Леонид Черновецкий направил обращение Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением об увековечивании памяти Георгия Гонгадзе. В частности, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, народный депутат предлагает присвоить журналисту звание “Герой Украины”, а также назвать именем Г.Гонгадзе улицы в областных городах Украины, Киева и Севастополя, а также установить памятник патриоту в столице и во Львове.

“Я полагаю, – говорит Л.Черновецкий, – что Георгий Гонгадзе стал символом Украины в борьбе за независимость, за торжество идеалов демократии и свобод человека, создания в стране гражданского общества”.

Л.Черновецкий при этом подчеркнул, что “ни у кого нет сомнений в мужестве Георгия и в том, что он является исторической личностью”. “Я полагаю, – говорит лидер ХЛПУ, – что Виктор Андреевич оценит мои идеи и даст распоряжения о подготовке соответствующего Указа, поскольку он, наверняка, разделяет убеждения Гонгадзе, и сам достаточно настрадался от преступного режима”. ЛIГАБiзнесIнформ