2 марта открылась школа медиапрофессии “Новый журналист”. Первое занятие открыл Руслан Кухарчук, президент Ассоциации «Новомедиа». Готовили о жанрах журналистики: информационном, аналитическом и художественном. Также разбирали модель Гарольда Лассвелла и рассматривали формы и виды коммуникации.

Следующим спикером на школе была Татьяна Пинчук, член правления Ассоциации “Новомедиа”, журналист в CBN Ukraine, редактор в проекте CBN Family Academy. Татьяна поделилась навыками написании новости и репортажа, дала практические советы при их написании.

Заключающим преподавателем на школе стала Ольга Бидненко, контент-директор PR-agency «Ключевые стратегии», редактор. Она раскрыла самые распространенные ошибки при написании журналистских текстов. Также студенты имели возможность самостоятельно найти опечатки в текстах и исправить их.

В этом тринадцатом наборе школы обучаются 21 студент. Возраст самый разный − от 16 до 77 лет, что показывает интерес, как молодых так и зрелых людей к освоению журналистского мастерства. Приехали с разных областей Украины: Запорожской, Винницкой, Львовской, Днепропетровской, Киевской.

Напомним, что школа “Новый журналист” проходит дважды в году с 2011 г. В программу входит: 6 интенсивных суббот, 40 часов обучения и 15 лучших преподавателей.

Сайт школы «Новый журналист» http://newj.info/